Вступить в клуб

или

French Roulette – классическая рулетка во французской версии

Любители рулетки нередко отдают свое предпочтение ее французской разновидности. Особенности в правилах заметно отличают ее от классического варианта, так что ошибиться не представляется возможным.

В этом варианте азартного аппарата от компании NetEnt игра обладает такими преимуществами как четкая графика и великолепная реалистичность – игрок как бы сидит за столом с рулеткой. Так что он вполне может почувствовать себя как в казино.

Что касается интерфейса, то перед игроком открывается стандартный стол для рулетки с барабаном и ячейками с номерами, на столе имеется разметка с аналогичными отметками и специальные места для выставления ставок на такие варианты исходов вращения, как черное/красное, больше/меньше, чет/нечет и пр.

Стоит обратить внимание на основную особенность французского варианта рулетки – это правило La Partage. На практике это означает, что при ставке на чет/нечет, красное /черное и больше/меньше выпадение «зеро» не означает полный проигрыш, по факту игрок проигрывает лишь половину ставки. Такое правило снижает величину проигрыша при выпадении «зеро», смещая вероятность выигрыша и проигрыша к 50%, что выше, чем в рулетке с обычными правилами.

Как играть в French Roulette?

В остальном такая рулетка ничем не отличается от европейской версии, но в честь того что такие правила были изобретены во Франции и получили там широкое распространение за счет своей более высокой прибыльности, то правила игры закрепились, и французский вариант попал в общемировую копилку азартных игр.

Кстати, при игре во французскую рулетку принято, чтобы все надписи был сделаны именно на французском языке, чтобы игроки прочувствовали особый колорит этого развлечения и прониклись его французским духом.

counters